Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2018 10:05

Сложная логистика Крыма влияет на развитие круглогодичного детского туризма – сенатор

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Сложная логистика Крыма негативно влияет на развитие круглогодичного детского туризма на полуострове. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, передает пресс-служба Совфеда.

«Большинство детских лагерей и санаториев работают только летом. Необходимо рассмотреть все возможности круглогодичного туризма. Насущная проблема Крымского полуострова – сложная логистика, что влияет не только на стоимость проезда, но и на соблюдение требований законодательства об организации детского туризма», – отметил он.

Кутепов добавил, что 33 субъекта Российской Федерации не направляли детей на отдых в Крым и Севастополь. Сенатор подчеркнул, что нужно устранить все факторы, препятствующие развитию детского туризма на полуострове.

В заседании рабочей группы при комитете СФ также приняли участие заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов, замминистра курортов и туризма Крыма Людмила Бабий, директор Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Сергей Лочан и др.



Еще новости