Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2018 09:28

Участники этнической группировки наркодилеров предстанут перед судом в Крыму

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Члены этнической группировки наркоторговцев предстанут перед судом в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Злоумышленники были задержаны в момент приготовления к сбыту очередной партии запрещенных веществ. Преступный умысел не был доведен до конца, поскольку деяние было пресечено сотрудниками полиции», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, отношения в группе строились на основе четкой иерархии и соподчиненности, их деятельность характеризовалась организованностью и планомерностью. Как полагают оперативники, география поставок наркотических веществ на территорию Крыма определялась тем, что отношения между звеньями цепочки по распространению наркотиков строились по национальному признаку.

В ведомстве отметили, что следственными органами возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств в крупном размере. Согласно санкции статьи, максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 20 лет. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.



Еще новости