20 ноября 2018 15:42

Симферополец стал бронзовым призёром Межконтинентального кубка – 2018 по вольной борьбе

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Анзор Закуев из Симферополя стал бронзовым призёром десятого Межконтинентального кубка по вольной борьбе. Соревнования с 16 по 18 ноября проходили в Хасавюрте (Дагестан), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Воспитанник Игната Грека и Эдема Муратова занял третье место в весовой категории до 70 килограммов. Победил в этой группе Разамбек Жамалов из Дагестана.

Пятыми в своих категориях финишировали симферопольцы Ренат Апшев (до 79 кг) и Азамат Закуев (до 92 кг).

Всего в состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов России, а также из Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины и ряда других стран. На ковре Дворца спорта имени Гамида Гамидова сильнейших определили в десяти весовых зачётах. Призовой фонд турнира составил 4 миллиона рублей.

Теперь братья Анзор и Азамат Закуевы, а также Ренат Апшев в составе сборной Крыма проводят тренировочный сбор в Алуште, на базе спортклуба «Барс». 26-30 ноября в Раменском Московской области коллектив поборется за командный Кубок России (в 2017 году крымчане сенсационно заняли на этих соревнованиях второе место).