Период +

ИСКАТЬ


20 ноября 2018 12:54

Крымские муниципалитеты затягивают составление паспортов безопасности социально значимых объектов – МЧС

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Муниципальные образования Республики Крым затягивают составление и передачу в МЧС электронных паспортов безопасности социально значимых объектов. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

«Эта проблема с паспортами уже второй или третий год длится. Для чего это нужно? Паспорта определяют возможные риски на объектах, степень возможных последствий. В случае какой-то чрезвычайной ситуации, можно быстро достать паспорт безопасности и узнать схему объекта, что там внутри, какие есть выходы. Особое внимание уделяется паспортам социально значимых объектов», – рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что, по российскому законодательству, ответственные лица составляют паспорта безопасности объектов, после чего предоставляют их в администрации муниципалитетов, которые, в свою очередь, обязана предоставлять документы в МЧС. «В паспорте безопасности расписано все: размеры зданий, класс опасности, указывается, какие там хранятся взрывоопасные вещества. Будь-то завод или объект общего образования», – подчеркнули в МЧС и добавили, что паспорта безопасности чрезвычайному ведомству предоставляют не все муниципалитеты.

По данным ведомства, с начала этого года было проверено более 650 электронных паспортов. По итогам проверок недостатки были выявлены в Симферопольском, Белогорском, Джанкойском, Раздольненском, Советском районах, Армянске и Джанкое.



Еще новости