Период +

ИСКАТЬ


20 ноября 2018 11:50

Полицейские задержали в Евпатории находящегося в федеральном розыске жителя Волгоградской области

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Сотрудники ОМВД России по Евпатории задержали жителя Волгоградской области, находящегося в федеральном розыске за совершение преступления в отношении ребенка. Как сообщила пресс-служба МВД, перед задержанием полиции поступило заявление о краже.

«Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выяснили, что подозреваемый снимал в мини-гостинице соседнюю с потерпевшим комнату. В ту ночь новые знакомые вместе употребляли спиртные напитки. Наутро потерпевший обнаружил пропажу мобильного телефона и наручных часов общей стоимостью более 10 тысяч рублей. Новый знакомый исчез», – говорится в сообщении.

Следственный отдел ОМВД России по Евпатории возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на сроком до пяти лет.

В ходе установления личности подозреваемого полицейские выяснили, что им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний житель Волгоградской области, который находился в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребенка.

В кратчайшие сроки он был задержан в Севастополе. Инициатор розыска уведомлен о задержании злоумышленника.



Еще новости