Период +

ИСКАТЬ


20 ноября 2018 09:36

Новое общежитие для Крымского университета культуры построят за два года

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Проектирование нового общежития для Крымского университета культуры, искусств и туризма начнется в следующем году. Об этом на торжественном собрании в честь 70-летия вуза сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

«На следующий год мы планируем проект, за основу взято общежитие инженерно-педагогического университета, надеюсь, за год-два построим. После защиты проекта будет понятно, какая стоимость», – сказала Новосельская.

По словам министра, общежитие будет рассчитано на 700 человек. «Мы покроем потребность всей культуры – и нашего художественного училища, и музыкального, и университета культуры и искусств», – подчеркнула Новосельская. Она добавила, что в последние годы ведется планомерная работа по модернизации самого вуза. Уже проведен капитальный ремонт здания, закуплены новые музыкальные инструменты и переоборудована студия звукозаписи.

Новосельская подчеркнула, что в университете очень сильный профессорско-преподавательский состав, но, несмотря на это, университету не хватает теоретических научных дисциплин. Необходимо усиливать это направление в деятельности вуза.



Еще новости