Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2018 14:44

Подразделения ЮВО пройдут интенсивный курс боевой подготовки по новой программе

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Батальонные тактические группы соединений Южного военного округа (ЮВО) в новом учебном году пройдут интенсивный курс боевой подготовки по новой программе. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа со ссылкой на командующего войсками округа Александра Дворникова.

«Новая программа подготовки батальонных тактических групп включает в себя входной, промежуточный и выходной контроль уровня профессионально-должностной подготовки офицеров и профессиональных навыков личного состава батальонной тактической группы по всем предметам боевой подготовки», – сказал Дворников.

В пресс-службе отметили, что согласно новой методике подготовка батальонных тактических групп в ЮВО организована на ротационной основе на общевойсковых полигонах, расположенных на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации. В течение трехмесячной подготовки подразделения будут отрабатывать учебно-боевые задачи. «Подъем по тревоге, совершение марша, выполнение боевых стрельб, вождение боевой техники и сдача нормативов по предметам боевой и специальной подготовки. Главным экзаменом интенсивного курса боевой подготовки станут двусторонние тактические учения с этапами боевой стрельбы», – подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что действия командиров батальонов и личного состава во время подготовки будут контролировать проверяющие из состава комплексных комиссий объединений ЮВО.



Еще новости