Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2018 13:54

Правительство Крыма меняет систему контроля за реализацией федеральных и региональных программ – Аксёнов

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Крымское правительство выстраивает новую систему контроля за реализацией федеральных и региональных целевых программ, чтобы не допустить срыва установленных сроков. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает пресс-служба главы республики.

«На сегодня мы совершенно по-другому перестраиваем систему контроля исполнения федеральных и региональных программ. В каждой из них будут согласованы и утверждены понедельные планы-графики выполнения работ подрядчиком и, соответственно, усилен контроль над ним», – сказал глава республики.

По словам Аксёнова, в ближайшее время будет сформирован и утверждён типовой контракт для заказчиков и исполнителей программ, который предусмотрит жёсткие меры ответственности. Контракты по реализации программ должны быть заключены до 1 марта следующего года.

«Как только бюджет Республики Крым будет составлен, все главные распорядители бюджетных средств, все заказчики – администрации, министерства и ведомства – могут спокойно готовить техническую документацию», – подчеркнул Аксёнов и добавил, что после решения этих вопросов количество отставаний в части выполнения поручений президента и правительства России и реализации региональных программ станет минимальным.



Еще новости