Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Параметры выбора помещения под офис в современном бизнес центре

В последние годы в стране было замечено повышение спроса на офисные помещения, в связи с этим все застройщики уже несколько лет делают на первых этажах помещения для будущих офисов, а каждый день возводится множество бизнес-центров, торговых-центров и т.д. Но не все они хорошо подойдут для комфортной и продуктивной работы, поэтому стоит иметь представление о том, на что нужно обратить внимание при подборе помещений на www.ArxProektStroy.ru.

Критерии идеального помещения под офис

  • Площадь.

Тут нужно рассчитывать количество сотрудников, количество желаемых комнат, фойе, столовая, санузел и т.д. нужно понимать, что возможно придется добавлять/удалять стены, для разделения помещения и остальные нюансы. Исходить так же нужно из того, будет ли приемная для посетителей или же офис будет исключительно для сотрудников. Оценив всё, нужно подбить идеально помещение. Брать стоит с "запасом", если позволяет бюджет.

  • Расположение.

Стоит мониторить все районы города, чтобы узнать, где нужнее всего какой-либо офис. Центр города - хоть и дорогое, но самое востребованное и прибыльное место. Так же стоит посмотреть расположение здания, в котором будет офис. Привлекательнее для клиентов будут бизнес центры и т.п. Если офис не предполагает большой поток посетителей, то можно ограничиться и недорогим помещением в обычных постройках на первых этажах.

  • Подъезд к зданию и парковка.

В независимости от того, для кого будет предназначена дорога к офису - для гостей или сотрудников, она должна быть удобной. У здания должна быть парковка, относящаяся к компании. Это обеспечит комфорт и улучшит мнение о компании.

  • Состояние помещения и ремонт.

Не стоит ориентироваться по внешнему ремонту помещения, гораздо важнее то, что чуть глубже - проводка, трубы, крепкость стен и т.д. Лучше подбирать офис с черновой отделкой, чтобы сделать из него реально что-то хорошее и безопасное. Лучше вложиться на раннем этапе, чем потом страдать от поломок труб и перебоев электричества.

  • Визуальная составляющая.

Помимо всего, стоит обратить внимание на само помещение. Желательно оно должно быть просторным и светлым, следовательно на более высоких этажах. Лучше подбирать помещение с большими окнами и хорошей изначальной отделкой: ровные дверные проемы, высокие потолки и т.д.

  • Соседние помещения.

Если в офисном помещении предполагается медицинский центр, то шумный магазин музыкальных товаров будет не лучшим в качестве соседей. Стоит подумать об этом.