Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2018 15:54

Ялта и Гагра подписали договор о сотрудничестве

Ялта, 15 ноября. Крыминформ. Власти Ялты и абхазской Гагры будут сотрудничать. Соглашение об этом сегодня подписали главы их администраций соответственно Алексей Челпанов и Геннадий Сичинава в рамках первого заседания межправительственной комиссии Абхазии и Крыма.

«Наши города всегда были всесоюзно известными курортами. Между нами много общего, и нам есть чему учиться друг у друга», – заверил Челпанов, выразив уверенность, что «подписание соглашения о двусторонних связях – это начало большого пути», и «сотрудничество будет расширяться».

Вместе с тем, по мнению главы Гагры Геннадия Сичинавы, этот документ также будет способствовать развитию экономических, торговых и культурных отношений. «Теперь нас объединяют общие задачи. Будем делиться опытом», – пообещал он и добавил, что в рамках межправкомиссии стороны обсудят, в частности, и вопрос установления морского сообщения между абхазским и крымским городами.
При этом стороны договорились «на основе равенства и взаимной выгоды обмениваться туристическими программами, содействовать дружественным обменам и развитию культурных связей между городами». Соглашение вступило в силу с момента подписания и будет действовать в течение пяти лет.



Еще новости