Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2018 11:54

Прокуратура Центрального района Симферополя призвала немедленно информировать полицию о потерявшихся детях

Симферополь, 12 ноября. Прокуратура Центрального района Симферополя призвала граждан оперативно сообщать в полицию в случае пропажи ребенка либо, напротив, обнаружения потерявшегося ребенка.

«Граждане, будьте бдительны и помните: чужих детей не бывает. Если пропал ваш ребенок или на улице вы заметили потерявшегося несовершеннолетнего – немедленно сообщите в полицию по номеру 102», – говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре напомнили, что на территории Республики Крым не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 7 лет в общественных местах без сопровождения родителей или ответственных лиц. Несовершеннолетним в возрасте от 7 до 14 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родственников с 21 часа до 6 часов, а в возрасте от 14 до 18 лет – с 22 часов до 6 часов.

«Ответственность родителей за несоблюдение данных требований предусмотрена ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа до 500 (пятисот) рублей», – сказано в сообщении.



Еще новости