Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2018 12:19

Причина попавших на видео ДТП на дороге к Крымскому мосту не связана с гололёдом – Росавтодор

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Несколько ДТП на таманских автоподходах к Крымскому мосту, которые произошли вечером 13 ноября, не связаны с гололёдом. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Росавтодора.

«Сотрудниками ГИБДД не выявлены сопутствующие аварии дорожные условия. Это значит, что утверждения ряда СМИ об «обледенении проезжей части», а также о том, что авария произошла на Крымском мосту, не соответствуют действительности. Добавим, что на Крымском мосту в период с 1 ноября и по сегодняшний день не произошло ни одного ДТП», – говорится в сообщении.

В Росавтодоре уточнили, что несколько ДТП на 107-м км трассы А-290 Новороссийск – Керчь (подхода к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края, в 35 км от моста), произошли 13 ноября в период с 17.30 до 18.05. Во время происшествий температура воздуха была +2 градуса, покрытие дороги было влажным. На работах по зимнему содержанию автоподхода к Крымскому мосту (со стороны Краснодарского края) задействовано 11 единиц дорожной техники, превентивная обработка покрытия противогололедными материалами осуществляется на постоянной основе в соответствии с текущей погодной обстановкой и метеопрогнозом.

Ранее в сети интернет появилось видео с несколькими автомобилями, попавшими в ДТП на автоподходах к Крымскому мосту. Автор видео утверждал, что причиной ДТП стал гололёд. В пресс-службе оператора трассы – ФКУ Упрдор «Черноморье» – Крыминформу сообщили, что ДТП не связаны с дорожными условиями.



Еще новости