Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2018 11:58

Возведение нового детсада в Коктебеле начнётся в конце 2019 года

Феодосия, 15 ноября. Крыминформ. Возведение нового детсада на территории бывшего детского оздоровительного лагеря «Горный» в Коктебеле начнётся в конце 2019 – начале 2020 года. Об этом сообщила глава Коктебельской поселковой администрации Валентина Прохоренко.

«Провели комиссионное обследование земельного участка, предназначенного для строительства капитального детского сада в Коктебеле, с участием представителей инвестиционно-строительного управления Республики Крым и ресурсоснабжающих организаций. Из имеющейся площади земельного участка 1,7 га (бывшего ДОЛ «Горный») для строительства детского сада необходимо около 0,8 га. Ориентировочные сроки начала строительно-монтажных работ – конец 2019 – начало 2021 годов», – сообщила Прохоренко.

Она добавила, что существующий типовой проект необходимо адаптировать к имеющемуся участку. «В Службе капитального строительства Крыма имеется типовой проект капитального детского сада на 150 мест с подходящей конфигурацией, однако необходимо произвести его привязку к данной местности, а также разработать проект и выполнить установку подпорной стенки», – пояснила чиновница.

Также Прохоренко уточнила, что использование оставшейся территории площадью около 0,9 га рассматривается под размещение спортивного комплекса.

Ранее сообщалось, что феодосийские депутаты приняли в муниципальную собственность землю для строительства детсада в Коктебеле.



Еще новости