Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2018 15:48

Маленко озвучила дату проведения конкурса на пост главы администрации Симферополя

Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. И.о. главы администрации Симферополя Наталья Маленко, назначенная на этот пост сегодня, готова общаться по городской проблематике с 14 декабря – после проведения конкурса на замещение должности главы администрации города. Об этом она сказала журналистам сегодня.

«Прежде чем пообещать что-то симферопольцам, нужно вступить в должность, а это состоится 14 декабря. Готова 14 декабря общаться со всеми СМИ по своему видению в случае, если для меня конкурс пройдет успешно», – отметила она. Ранее дата проведения конкурса не озвучивалась.

По словам Маленко, собственной сформированной команды управленцев у нее еще нет. «Команда на сегодняшний день формируется. Хотелось бы, чтобы это была профессиональная команда, умеющая, как исполнительная власть, исполнять поставленные задачи», – сказала и.о. главы администрации Симферополя.

При этом она уклонилась от оценки работы сотрудников администрации. «Сейчас ничего не могу точно сказать по команде. Не хочется никого оценивать, обижать и давать авансов. Я должна понять все задачи, поставленные главой республики, осмыслить, – подчеркнула Наталья Маленко. – Мне надо познакомиться со всеми, кто работает, нужно понять. Есть люди, которые собираются увольняться, есть те, кто хотят прийти. Это – живой процесс, обычная работа».

Тем не менее Маленко подтвердила, что в пятницу представит некоторых своих заместителей. «В пятницу, я думаю, мне удастся кого-то уже представить на сессии, которая будет определять конкурс, и принять участие в этом конкурсе, – сказала она.

Маленко также озвучила задачу, которую считает первоочередной. «После разговора с главой республики я поняла, что главное, на чем бы я сегодня сделала акцент – Симферополем сегодня занимаются все, и он начнет меняться в самое ближайшее время», – заключила и.о. главы администрации.



Еще новости