Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2018 11:04

Специалисты изучают возможность дальнейшей эксплуатации заброшенного здания бывшей феодосийской бани

Феодосия, 14 ноября. Крыминформ. Специалисты изучают возможность дальнейшей эксплуатации заброшенного здания бывшего феодосийского банного комплекса «Якорь», расположенного в центре города и вызывающего недовольство жителей Феодосии. Об этом в эфире «Крымского кабельного канала» сообщил глава местной администрации Сергей Фомич.

«Рассматриваем несколько вариантов дальнейшей судьбы бани «Якорь». Сейчас проходит экспертиза, которая должна показать, может ли это здание существовать и эксплуатироваться в дальнейшем, не нарушены ли его технические характеристики. Затем здание будет передано для административных целей или заинтересованному инвестору, который, в соответствии с законодательством, по рыночной стоимости сможет взять его в аренду или выкупить», – сказа Фомич.

Он подчеркнул, что, учитывая расположение помещения, оценка его получается высокой, таким образом, привлекательность объекта в связи с его состоянием для инвестора становится небольшой. «Инвесторы предлагают передать им помещение практически бесплатно, восстановить его и осуществлять там свою деятельность. Но это не соответствует законодательству и так поступить мы не можем», – пояснил глава администрации.

Здание бывшего банного комплекса «Якорь» расположено в центре Феодосии по улице Куйбышева вблизи многоквартирных жилых домов. В течение нескольких лет объект находится в полуразрушенном состоянии, при этом доступ в здание сохраняется свободным, что привлекает в помещения людей без определенного места жительства, а также подростков. За последнее время в здании неоднократно происходили возгорания. Перечисленные обстоятельства, а также внешний вид объекта, расположенного на одной из центральных городских улиц, на протяжении нескольких лет вызывают беспокойство и возмущение среди жителей города.



Еще новости