Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2014 17:46

Журналисты без проблем освещают ход голосования на избирательных участках в Крыму, серьезных эксцессов нет – министр информации

Симферополь,16 марта. Крыминформ. Представители СМИ без каких-либо помех освещают ход голосования на избирательных участках на референдуме в Крыму, заявил министр информации республики Дмитрий Полонский.

"Конечно, бывают сложности, мне, как министру звонят журналисты. Но мне в настоящий момент я не знаю о каком-либо эксцессе или серьезном случае, который повлиял бы на работу средств массовой информации", - подчеркнул министр.

Полонский отметил, что выданная журналистам аккредитация позволяет посещать любые избирательные участки.

По данным Полонского, только аккредитованных через Открытый пресс-центр в Симферополе представителей СМИ насчитывается около 1,5 тысяч, но есть еще и те, кто приехал и не успел аккредитоваться. "Мы идем всем навстречу, мы доаккредитовываем, даем возможность СМИ освещать наш процесс. Мы как никто другой заинтересованы в том, чтобы прорвать поток лжи и чтобы люди во всем мире увидели, что Крым голосует самостоятельно, здесь нет никакого принуждения, люди сами хотят этого", - сказал министр.



Еще новости