Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2014 14:25 Симферополь

Для крымской оборонки разработают нормативно-рекомендательную базу по адаптации в российское законодательство

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Для крымских предприятий военно-промышленного комплекса планируется разработать нормативно-рекомендательную базу по дальнейшему решению проблем их интеграции в российское законодательное поле. Об этом сегодня в Симферополе на Круглом столе с участием руководства оборонных предприятий Крыма и российских юристов сообщил генеральный директор юридической компании "Пегас" Анатолий Чумаченко.

По его словам, основными проблемами крымских предприятий являются нерешенные вопросы права собственности, налогообложения, а также отсутствие конкретных сроков их решения на законодательном уровне.

"Мы направим рекомендации для подготовки нормативной базы, а также выслушаем руководителей предприятий, чтобы быстрее решить накопившиеся проблемы", - отметил он.

В дальнейшем, по его мнению, с законодательной инициативой в Госдуме РФ могли бы выступить представители политической партии "Родина", которые примут участие в разработке "дорожной карты" решения проблем предприятий ВПК Крыма.



Еще новости