13 ноября 2018 12:30

Крымчанка стала призёром первенства России по дзюдо

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Крымчанка Юлия Ревва завоевала бронзовую награду первенства России по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет. Это соревнование состоялось в Тюмени с 8 по 11 ноября.

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта Республики Крым, Ревва заняла третье место в весовой категории до 52 килограммов.

По информации Федерации дзюдо России, в схватке за выход в полуфинал, выступление в котором гарантировало бронзовую награду, крымская спортсменка победила Анастасию Мананникову из Оренбургской области.

Ещё одним бронзовым медалистом в этой категории стала Ангелина Жукова из Ханты-Мансийского автономного округа. Второй результат показала Мариам Ахмадова из Москвы, а победила Лилия Нугаева из Саратовской области.

Всего в турнире приняли участие 785 дзюдоистов – 468 юношей и 317 девушек.