Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2018 12:19 Бизнес

РНКБ выдал более 300 тысяч кредитных карт

Симферополь, 13 ноября. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал более 300 тысяч кредитных карт жителям Республики Крым и Севастополя с общим лимитом 9,5 млрд руб с момента появления кредиток в линейке карт банка в 2016 году. На сегодняшний день кредитный портфель по данному банковскому продукту достиг 3,8 млрд рублей, сообщили в пресс-службе банка.

«В настоящее время банк выдает около 800 новых кредитных карт в день. Средняя сумма покупки по кредитным картам составляет 1300 рублей. Чаще всего жители Крыма рассчитываются кредитными картами в супермаркетах, АЗС и аптеках (это свыше 78% от всех транзакций по кредиткам) и активно используют их для оплаты товаров и услуг в Интернете», – уточнили в пресс-службе.

Благодаря использованию карт в сети магазинов-партнеров в рамках программы лояльности РНКБ «Ваш бонус» владельцы кредитных карт уже получили более 2,4 млн бонусов, которые используют вместо денег для следующих покупок товаров и услуг.

Среднемесячный оборот по кредитным картам «Мир» за квартал увеличился в 1,5 раза и в настоящее время составляет 1,5 млрд рублей. При этом прирост кредитного портфеля за 10 месяцев текущего года составляет более 2 млрд рублей – это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

«Клиенты используют кредитные карты РНКБ для повседневных нужд и активно пользуются льготным периодом, во время которого не платят банку проценты за пользование кредитными средствами, – отметил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Оформить кредитную карту можно на официальном сайте банка с помощью онлайн-заявки, не выходя из дома или офиса. Банк необходимо будет только посетить для подписания документов и получения карты».

Среди преимуществ карты – возможность ее получения в любом отделении банка, льготный период до 55 дней, в который не начисляются проценты за пользование кредитом, оплата товаров и услуг без комиссии через торговые терминалы любого банка-участника платежной системы «Мир», а также участие в программе «Ваш бонус».

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов. 



Еще новости