Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2018 10:12

Первый снег выпал в Крыму

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Первый снег выпал в Крыму минувшей ночью и продолжает идти с утра. Как сообщила Крыминформу начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, количество осадков составило 0,3 мм.

«Началась глубокая осень, уже первые признаки зимы. Поэтому вчера и сегодня выпал первый снег, который, к сожалению, на земле в столице республики мы не видим. А в таких районах, как Ангарский перевал – там лежит небольшой снежок, в Белогорском и Бахчисарайском районах такая же ситуация. Снег очень слабый выпал – всего 0,3 мм», – рассказала Любецкая.

По ее словам, снег «обязательно растает», так как температура на полуострове составляет около нуля градусов и выше. «До конца недели максимальные температуры ожидаются на полуострове 2-7 градусов тепла. Безусловно, он растает. И почва еще теплая после лета, поэтому этот снежный покров у нас не сохранится. Будем ждать следующего снега», – подчеркнула Любецкая.

Она отметила, что до конца недели ожидаются «очень незначительные» осадки в виде дождя и мокрого снега.

В горах Крыма первый снег выпал на плато Ай-Петри, это произошло в ночь на 26 октября. Толщина снежного покрова составила 2 см.



Еще новости