Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



9 ноября 2018 20:07

Аксёнов потребовал ввести тотальный контроль за билетами в общественном транспорте

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал жестко контролировать выдачу билетов пассажирам общественного транспорта в населенных пунктах республики. Об этом он заявил сегодня на совещании в региональном правительстве, посвященном решению проблем в Симферополе.

«Это же элементарные вещи – деньги, поступающие в государственные предприятия. Надо помочь перевозчикам упорядочить ситуацию. Конкурсы должны проводиться с условием установки валидаторов. Давайте выпускать социальную карту на проезд для льготников, чтобы у нас наконец появился реальный учет, – сказал Аксёнов. – В Симферополе в первую очередь и потом остальные города».

Министр транспорта Крыма Сергей Карпов уверен, что контроль нужно ввести в самые короткие сроки. «Это точно нужно сделать, причем в кратчайшие сроки. Сейчас уже запущен ряд процессов, которые ведутся в республике. Мы приложим максимальные усилия, чтобы это сделать в кратчайшие сроки», – заявил он на совещании.

Ранее Карпов сообщил, что был проведен специальный мониторинг. В результате было выявлено, что даже в государственных транспортных предприятиях билеты пассажирам часто не выдаются. «Вопрос, связанный с обилечиванием пассажиров, которые оплачивают проезд, особенно в первые дни мониторинга, – все это заснято, зафиксировано на камеру – 100% деньги собираются, но билеты не выдаются», – сообщил Карпов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 25 октября объявил о начале «административного террора» в отношении руководителей администрации Симферополя. Претензии к властям крымской столицы, в частности, касались работы общественного транспорта. На сегодняшнем совещании стало известно, что глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв и все его заместители ушли в отставку по требованию главы Крыма.



Еще новости