Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2018 14:41

Танковая рота бригады береговой обороны Черноморского флота выполнила стрельбы на полигоне в Крыму

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Танковые подразделения отдельной бригады береговой обороны из состава армейского корпуса Черноморского флота провели учебные стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и артиллерию условного противника. Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв, боевые упражнения проводились на полигоне боевой подготовки «Ангарский» в Республике Крым.

«Экипажи танков Т-72Б3 в составе танковой роты выполняли стрельбы как с места прямой наводкой, так и в движении, что с учетом пересеченной местности в значительной степени усложнило их задачу по поражению мишеней в ходе условного встречного боя», – отметил Рулёв.

Отдельным эпизодом тренировки танкистов стала тактика действий по подавлению противотанковых расчетов условного противника, находящихся на оборудованных позициях. «Все практические стрельбы выполнены танковыми экипажами штатными снарядами на расстоянии до мишенных позиций порядка двух километров», – добавил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ.

Проведенные мероприятия боевой подготовки являются обязательным элементом подготовки танковых подразделений и проводятся как в светлое, так и в тёмное время суток.



Еще новости