Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2018 12:37 Бизнес

«Монолит» создает первый корпоративный благотворительный фонд в Крыму

«Монолит» создает первый корпоративный благотворительный фонд в Крыму

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Группа компаний «Монолит» создает первый в Крыму корпоративный благотворительный фонд «Содействие». Об этом сообщила пресс-служба строительной компании.

«Последние два с половиной года мы активно развиваем деятельность в сфере корпоративной социальной ответственности. В этом году мы поддержали проект по возобновлению строительства Храма святой великомученицы Екатерины в Симферополе. Думаю, что на сегодня уже есть опыт, искреннее желание и возможность масштабировать социально значимую и полезную для общества деятельность. Поэтому мы создаем первый в Крыму корпоративный благотворительный фонд, чтобы объединить возможности всех, кто так же, как и мы, готов делать больше и не только для себя», – рассказала заместитель генерального директора Оксана Афанасьева.

Цель деятельности будущего фонда – оказание помощи в строительстве культовых объектов, решение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, экологических или иных общественно значимых проблем на основе добровольных взносов и пожертвований. По мнению Афанасьевой, благотворительная деятельность в России и Крыму – одна из самых сложных, поэтому решение создать свой корпоративный благотворительный фонд принято осознанно. «Мы глубоко изучили эту сферу и понимаем, с какими трудностями столкнемся и как будем их преодолевать. Сегодня мы объявили об открытии вакансии директора фонда и очень верим, что сможем найти достойного кандидата, для которого эта работа будет делом жизни», – подчеркнула заместитель генерального директора «Монолита».

Застройщик системно развивает социальную ответственность в разных направлениях: экология и окружающая среда, корпоративное волонтерство, благотворительная и спонсорская помощь, популяризация и продвижение Крыма.



Еще новости