Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2018 12:08

ФСБ опубликовала видео задержания лжеполковника в Крыму

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Лжеполковник ФСБ, который за деньги предлагал помощь в оформлении на военную службу, был задержан у себя дома в Крыму. Это следует из оперативного видео, которое распространила пресс-служба Погрануправления ФСБ по Крыму.

«(Задерживаетесь) по факту совершения мошенничества. Прошу оперативных сотрудников задержать», – говорит на видео один из сотрудников ФСБ.

На кадрах также видно, что задержанного в наручниках доставили в евпаторийский следственный отдел Следственного комитета РФ. Здесь провели допрос задержанного и сняли отпечатки пальцев.

Ранее сегодня о задержании лжеполковника сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ по Крыму. 34-летний житель Евпатории представлялся полковником ФСБ и за деньги предлагал содействие в оформлении на военную службу по контракту на границе.

По версии следствия, от преступных действий торговца должностями пострадало не менее девяти человек. По предварительной оценке, обманным путём мужчина получил около одного миллиона рублей. Подозреваемый уже сознался и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Еще новости