Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2018 11:24 Бизнес

РНКБ предоставил финансирование госпредприятию «Крымхлеб»

Симферополь, 8 ноября. Российский национальный коммерческий банк открыл кредитную линию для государственного унитарного предприятия «Крымхлеб» с общим лимитом на сумму 150 млн рублей на срок 12 месяцев. Как сообщили в пресс-службе банка, средства предназначены для пополнения оборотных средств и финансирования текущей деятельности предприятия.

«Поддержка крымских товаропроизводителей является одним из приоритетов работы для РНКБ, и мы рассчитываем, что выданные средства обеспечат дальнейшее развитие предприятия, которое является одним из ведущих производителей хлебобулочных изделий на территории Республики Крым», – говорит исполняющий обязанности президента РНКБ Алексей Щербаков.

ГУП РК «Крымхлеб» зарегистрировано 24 декабря 2014 года. В состав предприятия входят восемь структурных подразделений в крупнейших городах Крыма (кроме Севастополя). Ежедневно «Крымхлеб» производит до 150 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий собственного изготовления. Среднегодовое текущее производство составляет 3 998 тонн готовой продукции в месяц, что составляет 33% рынка хлебобулочных изделий в Республике Крым.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости