Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2018 11:02

Забившие насмерть кувалдой человека в Крыму военные отправятся в колонию

Севастополь, 8 ноября. Крыминформ. Суд приговорил двух военнослужащих, которые в прошлом году в Крыму забили насмерть ногами и кувалдой человека, к заключению в исправительной колонии строгого режима. Об этом сегодня сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов.

«Крымским гарнизонным военным судом Алексею Пыжьянову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Данису Тимиркину – в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что 17 декабря прошлого года, недалеко от дома №15 по улице Колобова в Севастополе Пыжьянов и Тимиркин, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, нанесли гражданину множественные удары ногами и кувалдой по телу и голове. От полученных повреждений человек скончался 26 декабря 2017 года.

Рядовые осуждены за причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 111 УК РФ). В ходе следствия и судебного заседания военнослужащие полностью признали вину. Свои действия они пояснили тем, что гражданин якобы нецензурно высказался в их адрес.



Еще новости