Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2014 13:17 Симферополь

Учащиеся вузов Крыма получили возможность принять участие в конкурсе "Молодые профессионалы устойчивого будущего России"

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Учащиеся вузов Крыма получили возможность принять участие в конкурсе научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов "Молодые профессионалы устойчивого будущего России". Об этом сегодня в рамках Крымского молодежного форума "Устойчивое будущее России" заявил директор конкурса Алексей Шипов.

Крымский молодежный форум "Устойчивое будущее России"

По его словам, региональный отбор крымских участников конкурса состоится в рамках молодежного форума. В этом году у конкурса четыре тематики: развитие сельского хозяйства, управление талантами, макроэкономика и развитие туризма.

"Устойчивое будущее России могут сделать только устойчивые люди, устойчивые работодатели и устойчивые работники", - заявил Шипов и отметил, что целью конкурса является устранение разрыва между потребностями ответственных работодателей и знаниями выпускников вузов.

Конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов "Молодые профессионалы устойчивого будущего России" проводится группой компаний АКИГ и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации на ежегодной основе.

Проект был запущен в 2011 году и за 3 года проведения в нем приняли участие более 500 участников из 53 регионов Российской Федерации. По результатам проведения конкурса участники получают шанс пройти стажировку с последующим трудоустройством у организаторов и партнеров проекта. Это – социально-ответственные организации, которые в своей деятельности придерживаются принципов устойчивого развития. Кроме того, лауреаты конкурса получают сертификаты на прохождение образовательных программ стоимостью 50, 100 и 150 тыс рублей в соответствии с призовыми местами, а также памятные призы и награды.



Еще новости