Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2018 09:32

Крымские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза дизтоплива

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Крымские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза дизельного топлива. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«При проведении таможенного досмотра из топливных баков одного автомобиля было слито 500 литров жидкости из второго – 750, а из третьего – 300 литров жидкости с характерным запахом дизельного топлива. Как пояснил один из владельцев автомобиля, дизельное топливо в его транспортное средство было залито по ошибке заправщика на одной из АЗС Симферополя. Все три гражданина пассажирские таможенные декларации либо иные таможенные декларации на перевозимое топливо не подавали», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в отношении граждан сопредельного государства Крымской таможней возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 «Недекларирование». Согласно санкции данной статьи, нарушителям грозит штраф.

В пресс-службе отметили, что выявить наличие в транспортных средствах дизтоплива удалось при помощи мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. В ходе досмотра на автомобилях выявили наличие установленных в том числе заводом-изготовителем топливных баков, а также самодельных сливных устройств и дополнительных усиленных устройств, поддерживающих топливные баки.



Еще новости