Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2018 08:57

Ялтинские власти намерены принять на баланс дорогу к набережной курортного посёлка Кацивели

Ялта, 7 ноября. Крыминформ. Ялтинские власти намерены принять на баланс муниципалитета дорогу к набережной курортного посёлка Кацивели. Об этом в ходе приёма граждан заместителем председателя Совмина Крыма Дмитрием Полонским в режиме видео-конференц-связи сообщил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян.

«Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), в чьём ведении сейчас находится дорога, готово передать её в госсобственность Крыма, а республика, в свою очередь, городу», – уточнил он и заверил, что «администрация уже предусматривает средства на проектирование новой дороги на следующий год».

Помимо этого, по информации Оганесяна, уже начата процедура расторжения договора с недобросовестным арендатором пляжных территорий в Кацивели и обсуждается перспектива передачи набережной на баланс города.

Недавно, как напомнил он, жители этого посёлка на приёме главы администрации Ялты Алексея Челпанова подняли тему обустройства альтернативной дороги к поселковой набережной и прилегающим пляжам, а также передачи этих объектов в муниципальную собственность.

Вместе с тем вице-премьер обратил внимание, что проблемы, связанные с ФАНО, актуальны для всего полуострова, и глава республики уже дал ряд поручений соответствующим структурам по их решению.



Еще новости