Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2018 13:54

Сухая и ясная погода ожидается в Крыму в ближайшие две недели

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Погода в Крыму сохранится сухой и ясной в ближайшие две недели. Температура днем на полуострове может достигать 15 градусов тепла, сообщила Крыминформу начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«На текущей и на следующей неделе характер погоды в Крыму будет зависеть от антициклона. Антициклональный характер погоды – полное отсутствие осадков и сухая погода. Температурный фон – 10-15 градусов тепла», – рассказала Любецкая.

По ее словам, ночная температура при этом в разных частях полуострова будет отличаться. В степных и предгорных районах Крыма ночью ожидается 2-7 градусов тепла, на побережье – 10-13 градусов выше нуля.

Любецкая добавила, что сейчас в Крыму северо-восточный ветер, из-за чего кажется, что воздух прохладный. «На самом деле для ноября температура воздуха выше средних многолетних норм где-то на 2-4 градуса», – резюмировала она.

Снег в Крыму, по ее словам, выпадет когда «антициклон ослабеет, затухнет и на смену ему придут циклоны с фронтальными разделами». Сейчас же, как подчеркнула Любецкая, изменений в атмосфере не ожидается.



Еще новости