Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2018 09:12

Строительство коммерческого жилья возобновилось в Керчи после многолетнего перерыва

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Строительство коммерческого жилого комплекса с социальной инфраструктурой началось в Керчи после многолетнего перерыва. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации города Сергей Бороздин.

«Город постепенно превращается в активную строительную площадку. Впервые за много лет, наконец-то, начато строительство коммерческого жилья. Это важное событие для города и горожан», – написал Бороздин.

Он уточнил, что строительство жилого комплекса началось в районе Кульобинского шоссе. Одновременно на стройплощадку вышли два коммерческих застройщика. Общая площадь застройки – около 50 тысяч квадратных метров.

Один из подрядчиков уже приступил к строительству многоквартирного жилого дома с объектами социальной инфраструктуры. Строители заливают фундамент первой очереди жилого комплекса.

В прошлом году в Керчи построили два многоквартирных дома для переселенцев с санитарно-защитной зоны Крымского моста. В этом году в эксплуатацию ввели многоквартирный дом для работников судостроительного завода «Залив». 



Еще новости