Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2018 15:45

Аксёнов пообещал жесткий подход к увольнению чиновников за срыв реализации ФЦП

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Срыв реализации федеральной целевой программы развития Крыма грозит чиновникам увольнением. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«К сожалению, есть отставания (в реализации ФЦП), связанные как с объективными, так и субъективными причинами. Есть вопросы к отдельным должностным лицам, однако есть шансы и вытащить эти объекты, – сказал Аксёнов. – Неосвоение денег к концу года и невыполнение мероприятия означает увольнение с должности, причём в этом году это будет гораздо жёстче, чем в прошлом».

По его словам, низкую эффективность работы при реализации ФЦП показали Госкомитет по охране культурного наследия Крыма и министерство культуры республики. Также есть вопросы к министерству туризма. «Считаю, что все поставленные задачи могут быть выполнены в сроки, если все навалятся одновременно», – подчеркнул Аксёнов.

Заявление главы республики прозвучало после совещания по спортивным, культурным и туристическим объектам ФЦП с вице-премьером РФ Ольгой Голодец. После совещания она оценила темп реализации ФЦП в Крыму как «удовлетворительный». «Мы говорили о самых сложных объектах, и коллеги уверили и показали очень чёткие планы доведения до конца этих объектов и реализации программы (ФЦП). Темпы удовлетворительные, но есть риски. Мы поговорили отдельно по каждому объекту и, надеюсь, к концу года мы увидим результаты – введённые объекты», – сказала Голодец.

Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» была принята в 2014 году. Первоначальный объём финансирования был установлен в размере около 680 млрд рублей. В последние годы параметры пересматривались несколько раз. В сентябре финансирование ФЦП было увеличено до 877,8 млрд рублей. Сроки программы продлены на два года – до 2022-го. 



Еще новости