Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2018 12:52

«К-Телеком» обеспечит трассу «Таврида» связью в 3G

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Мобильный оператор «К-Телеком» завершает оформление документов для размещения базовых станций стандарта 3G вдоль строящейся трассы «Таврида». Об этом на расширенном заседании совета Общественной палаты Крыма сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

«К-Телеком» сейчас осуществляет оформление пакета документов для возможности размещения базовых станций вдоль трассы федерального значения «Таврида» и Крымской железной дороги», – сказал он.

По словам Зырянова, наращивается емкость сети и вдоль главной «курортной» трассы Крыма. «В рамках инвестиционного соглашения, которое было заключено в прошлом году с помощью заместителя председателя Совета министров Дмитрия Полонского, по ялтинской трассе от Симферополя до Фороса 15 базовых станций появится в ближайшее время. Сейчас уже практически завершены работы на четырех станциях, в ближайшее время они будут подключены», – отметил министр.

В 2018 году «К-Телеком» провел модернизацию оборудования на 90 объектах, работающих в стандарте 3G, и завершает строительство базовых станций на четырех объектах.



Еще новости