Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2018 12:03

Крымские спасатели будут переведены на режим повышенной готовности во время выходных и праздничных дней

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Сотрудники МЧС Крыма будут переведены на режим повышенной готовности во время выходных и праздничных дней с 3 по 5 ноября. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

«Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, а также биноклями. Вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе в местах массового отдыха на территории полуострова, взяты на особый контроль», – цитирует министра пресс-служба МЧС Крыма.

По словам Шахова, с 3 по 5 ноября все силы и средства МЧС Крыма будут находиться в готовности к оперативному реагированию. В ведомстве разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами.

Шахов отметил, что сотрудники Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Белогорского, Бахчисарайского, Феодосийского и Судакского аварийно-спасательных отрядов в указанные дни будут осуществлять патрулирование мест, посещаемых туристами в горно-лесной зоне полуострова.



Еще новости