Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2018 16:52

Процедура получения гражданства РФ будет существенно упрощена для выходцев с Украины – сенатор

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Процедура получения гражданства РФ будет существенно упрощена, в том числе для выходцев с Украины. Об этом заявил председатель комитета по международным делам Совфеда Константин Косачёв.

«Сейчас на выходе находится ещё одна законодательная инициатива, которая будет предоставлять президенту России возможность в чрезвычайных ситуациях, а Украина – это, конечно же, чрезвычайная ситуация, своим решением соответствующие бюрократические процедуры в принципе упразднять. То есть для определённой категории людей, которые в экстремальных условиях обращаются за получением российского гражданства, такое право предоставлять без того, чтобы как-то под эту ситуацию менять российское законодательство», – цитирует телеканал RT Косачёва.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал новую концепцию государственной миграционной политики, упрощающей получение российского гражданства для соотечественников.

По его словам, она направлена также на формирование более комфортных условий для переселения в Россию на постоянное место жительства соотечественников из-за рубежа и создание четких правил въезда, получения права на проживание и работу.



Еще новости