Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2018 17:45

Артековцы презентовали свои мультфильмы в интернете

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Артековцы презентовали свои мультфильмы на официальном канале международного детского центра «Артек» в YouTube. Об этом сообщила пресс-служба центра со ссылкой на директора Алексея Каспржака.

«Конечно, не все ребята станут мультипликаторами, может, даже никто из них не пойдет по этой стезе. Но навыки, которые они приобрели на этих занятиях – умение мыслить креативно, включать воображение, командная работа и нацеленность на результат – помогут им в любом деле. А это именно то, что сегодня востребовано. И этого же требуют современные образовательные стандарты, поэтому в «Артеке» формированию подобных навыков уделяется большое внимание», – сказал Каспржак.

По данным пресс-службы, артековцы создавали свои фильмы под руководством педагога и мультипликатора «Созмультфильма» Салавата Конурбаева, который проводил для них мастер-классы. За это время ребята узнали об истории мультипликации, ее видах и тонкостях, а главное – научились сами создавать мультфильмы.

В пресс-службе отметили, что мероприятия прошли в рамках дней аниматики, которые регулярно проводит в «Артеке» тематический партнер детского центра Ассоциация анимационного кино. В «Артеке» с 2017 года проводятся фестиваль «Аниматика».



Еще новости