Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 октября 2018 17:07

Ялта рассчитывает на интерес туристов к ее культурному и историческому потенциалу – глава администрации

Ялта, 30 октября. Крыминформ. Ялта имеет богатую историю развития курортно-туристической отрасли – начиная с 50-х годов прошлого века. Об этом сегодня, приветствуя участников седьмого туристического форума «Открытый Крым», заявил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

«До сих пор принимают гостей построенные в советские времена санатории, дома отдыха, гостиницы», – напомнил он и выразил уверенность, что Ялта является одним из лучших мест в мире по природно-климатическим условиям, которые играют огромную роль в развитии курорта.

Челпанов также отметил большое культурное и историческое наполнение региона, дополнительно привлекающее туристов, и при этом выразил надежду, что на площадках нынешнего форума специалисты отрасли смогут получить новые знания, наладить полезные связи и «плодотворно поработают над тем, как продлить курортный сезон, чтобы заработать дополнительные средства для развития нашего любимого края».

Одним из способов расширения рамок курортного сезона он назвал развитие событийного туризма.

При этом глава администрации курортного города поблагодарил организаторов за выбор в очередной раз Ялты в качестве площадки для обсуждения тематики, связанной с развитием туризма, и пожелал участникам форума успешных переговоров и новых контактов.



Еще новости