Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2018 16:39

Детский омбудсмен посетила в московском НИИ пострадавших из керченского колледжа

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила пострадавших во время взрыва в Керченском политехническом колледже, которые находятся на лечении в московском Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ). Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена.

«В Центре доктора Рошаля сейчас находятся восемь учащихся керченского колледжа. Анна Кузнецова побывала в реанимационном и хирургическом отделениях, побеседовала с родителями девочек и медицинским персоналом. Родители всех пострадавших детей имеют возможность в течение дня находиться с ними в палатах, им обеспечено временное проживание в Москве», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ранее Кузнецова навещала одну из пострадавших в Симферополе. Сейчас девушку уже перевели из реанимации в хирургию, у нее высокий реабилитационный потенциал.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, после чего был найден застреленным. В результате нападения погиб 21 человек, включая нападавшего. 



Еще новости