Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2018 14:14

Коктебельские власти заменят ряд торговых объектов цветочными клумбами

Феодосия, 30 октября. Крыминформ. Власти Коктебеля исключили около 60 нестационарных торговых точек в зоне планируемой реконструкции местной набережной и ещё два десятка таких объектов по улице Десантников. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель коктебельской администрации Валентина Прохоренко.

«На заседании комиссии по рассмотрению вопросов включения/исключения нестационарных торговых объектов на территории Феодосийского муниципалитета были единогласно поддержаны вынесенные Коктебельской администрацией вопросы об исключении 59 торговых объектов в границах реконструкции набережной Коктебеля», – сообщила Прохоренко.

Она подчеркнула, что за весь период нахождения в составе Российской Федерации местная администрация не допустила продажи прав на размещение нестационарных торговых объектов на набережной посёлка на долгосрочный период. «Все НТО на набережной посёлка предоставлялись по итогам проведённых аукционов лишь на курортный сезон, для того, чтобы данный факт не смог усложнить и удлинить процедуру реконструкции», – написала глава посёлка.

Кроме того, Прохоренко уточнила, что еще 20 торговых объектов, расположенных по ул. Десантников в Коктебеле и находящихся в собственности муниципального унитарного предприятия «Коктебель», по договорённости с руководством указанного МУП также исключены из схемы дислокации. «Данные объекты ранее были размещены практически на проезжей части, грубо нарушали правила благоустройства и создавали угрозу жизни и здоровью граждан. На месте исключённых торговых объектов к курортному сезону 2019 года планируем создать клумбы», – заключила глава администрации.



Еще новости