Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2018 08:35

Правительственная комиссия представит предложения по решению проблем общественного транспорта в Симферополе

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Мониторинговая группа правительства Крыма, изучающая работу администрации города сразу по нескольким проблемным вопросам, сегодня представит главе республики Сергею Аксёнову предложения по решению проблем с движением общественного транспорта. Об этом Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook.

«Необходимо провести детальный анализ движения маршрутных такси города, включая видеофиксацию работы перевозчиков на конечных остановках, время ожидания и количество рейсов. Кроме того, следует проводить опросы жителей о качестве работы транспортных компаний, а итоги этого опроса должны озвучиваться ежедневно в конце рабочего дня. Будут подведены подробные итоги, ожидаю от коллег конкретных предложений по устранению существующих проблем», – написал глава Республики Крым.

По его словам, с проблемами передвижения на общественном транспорте сталкивается каждый горожанин. «Все основные проблемы знает каждый житель и гость города, который хотя бы раз пытался добраться домой в вечернее время на общественном транспорте», – заявил Аксёнов.

Ранее вице-премьер Юрий Гоцанюк сообщил, что с пятницы в Симферополе началась проверка городских перевозчиков, а также опрос мнения горожан по работе общественного транспорта. По его словам, правительственная комиссия совместно с властями города пересмотрит транспортную схему, которая также должна быть согласована с администрацией Симферопольского района.



Еще новости