Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2014 10:26 Феодосия

В Феодосии собираются легализовать пункты приема металлолома

Феодосия, 10 июня. Крыминформ. В Феодосии необходимо легализовать пункты приема металлолома, что позволит в должной мере контролировать их работу. Об этом на совещании в исполкоме заявил начальник городского отделения участковых инспекторов полиции Евгений Кретов.

"Проведя анализ решения аналогичной проблемы в других субъектах Российской  Федерации, в частности, в Краснодарском крае, мы отметили: у них этот вопрос урегулирован тем, что пункты приема металла легализированы, им выдаются разрешения на прием металла в частных домовладениях. Таким образом, это дает основания и право контролирующим органам, в том числе, МВД, влиять и регулировать эти процессы", - сообщил Кретов.

В настоящее время, отметил он, процесс контролирования и наказания приемщиков металла усложнен законодательными аспектами: "Все пункты приема находятся на территории частных домов, являются частной собственностью".

И.о. мэра Феодосии Дмитрий Щепетков поддержал идею легализации пунктов приема металла, отметив, что это позволит не только контролировать и штрафовать их владельцев в случае нарушений, но и на законном основании требовать отчислений в бюджет.



Еще новости