Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2018 17:20

Муниципальное предприятие Симферопольского района заплатит 100 тыс рублей за несвоевременный вывоз мусора

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Муниципальное унитарное предприятие «Райкомсервис» заплатит 100 тысяч рублей штрафа за несвоевременный вывоз мусора в поселке Мирный Симферопольского района. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Симферопольского района по обращению жителей поселка Мирное провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности МУП «Райкомсервис». Установлено, что предприятие ненадлежащим образом исполняет обязанности по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Так, мусорные контейнеры на пяти улицах поселка постоянно переполнены, площадки и прилегающие к ним территории завалены мусором», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, прокурор района возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании и транспортировки отходов. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении юридическому лицу назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, прокуратурой района директору МУП внесено представление об устранении нарушений и недопущении их в дальнейшем.



Еще новости