Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2018 14:19

Комсомольцы всех поколений расскажут школьникам будущего о достижениях ВЛКСМ

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Крымские комсомольцы XX и XXI века расскажут в своем послании школьникам будущего о пути комсомола и современных его достижениях. Капсула времени будет храниться 50 лет в симферопольском Детском парке у памятника «Комсомольцам всех поколений», передает корреспондент Крыминформа.

«Сегодня исполняется сто лет со дня создания самой могущественной молодежной организации в Советском Союзе – Ленинского комсомола. Сегодня, чтобы увековечить этот день, мы закладываем капсулу-послание для молодежи 2068 года. Послание это будет от комсомольцев всех поколений, то есть от комсомольцев XX века – тех ветеранов, которые строили на тот период наше государство, развивали его, и от сегодняшней современной молодежи», – рассказал первый секретарь крымского республиканского отделения Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации Илья Донченко.

Он надеется, что молодежь, которая присутствует на этом мероприятии, сможет потом принять участие во время вскрытия капсулы. По его словам, в послании к потомкам комсомольцы обращают внимание на исторический путь ВЛКСМ, раскрывают основные подвиги, говорят о государственных наградах.

Донченко отметил, что в тексте послания комсомольцы XX века рассказывают о своих достижениях, о том, как они строили Северо-Крымский канал, получили ордена комсомольцев ВОВ. «Они рассказывают свой жизненный путь, ставя его примером для той молодежи, которая будет открывать его в 2068 году. Мы же – поколение молодое, которое мечтает о великой стране, великом государстве, у нас сейчас идет больше патриотическое воспитание. Мы желаем молодежи того времени посвятить себя служению своей родине», – заявил он.

Коммунистический союз молодёжи как политическая молодёжная организация был создан на первом Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. За 73 года существования через ВЛКСМ прошли более 160 миллионов человек.



Еще новости