Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2018 11:16

Самолеты морской авиации Черноморского флота отработали уничтожение отряда кораблей

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Экипажи самолетов морской авиации Черноморского флота в рамках учений отработали уничтожение отряда кораблей условного противника. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В ходе выполнения эпизода учения экипажи самолётов-разведчиков Су-24МР провели разведку и обнаружение в море отряда кораблей, который имитировали малые ракетные катера. Затем, после получения целеуказаний, фронтовые бомбардировщики Су-24М и многоцелевые истребители Су-30СМ выполнили фактическое бомбометание по морскому корабельному щиту-мишени, имитирующему отряд кораблей условного противника», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что средства объективного контроля подтвердили поражение цели. К выполнению задачи по обнаружению и уничтожению отряда кораблей привлекли десять самолётов, беспилотные летательные аппараты и два ракетных катера Черноморского флота.

По данным пресс-службы, учения проходили в течение пяти суток. В общей сложности в них приняли участие более двух тысяч военнослужащих, ракетные катера, малые противолодочные корабли и десантные катера, дивизионы береговых противокорабельных комплексов «Бал», «Бастион» и «Берег», самолёты и вертолёты из состава соединений морской авиации и подразделения морской пехоты Черноморского флота.



Еще новости