Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2018 17:57

Крым отправит на срочную службу 2 800 призывников

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. На срочную службу в ходе осенней призывной кампании отправятся 2 800 крымчан. Об этом сообщил военный комиссар Крыма Олег Ермилов, передает управление информационной политики мининформа республики.

«2 300 человек будут направлены служить за пределы республики. Традиционно крымские призывники служат в сухопутных, воздушно-космических, инженерных войсках, а также в войсках стратегического назначения, Росгвардии и других войсках», – говорится в сообщении.

Ермилов напомнил, что в этом году география службы крымчан расширена. Во время осенней призывной кампании этого года призывники отправятся на службу в воинские части, расположенные на территории Южного, Западного военных округов, а также в части Северного флота в Североморск.

Ранее Ермилов заявлял, что около трех тысяч граждан будет призвано в Крыму в рамках осенней призывной кампании для прохождения военной службы. При этом он отметил, что наблюдается тенденция в сторону увеличения тех, кто желает пройти военную службу. 

Всего в ходе весеннего призыва этого года на военную службу было направлено около 23 тыс жителей регионов, относящихся к Южному военному округу. 19 тыс призывников поступили в Вооруженные силы РФ, из них около 10 тыс призывников пополнили соединения и воинские части ЮВО. При этом более 2,5 тысяч призывников в ходе призывной кампании «Весна-2018» пополнили Черноморский флот.



Еще новости