Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2018 14:00

Керчь планирует направить в следующем году около 10 млн рублей на реконструкцию памятников

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Власти Керчи намерены в следующем году направить около 10 млн рублей на реконструкцию и ремонт памятников. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил глава горадминистрации Керчи Сергей Бороздин.

«Необходимость ремонта, а порой и полной реконструкции памятников города, особенно памятников и братских могил советских воинов, павших во время Великой Отечественной войны, вне всякого сомнения, приоритетное направление в работе как местных органов самоуправления, так и общественных организаций. На эти цели в 2019 году в бюджете Керчи планируем предусмотреть порядка 10 млн рублей», – написал Бороздин.

Он уточнил, что в городе насчитывается 20 объектов культурного наследия федерального значения и 69 – республиканского. Ремонт и реконструкция братских могил будет в приоритете.

По его словам, не исключено создание спонсорского счёта, из средств которого можно было бы производить проектно-изыскательские работы. Предстоящие ремонтные работы будут обсуждаться с сотрудниками Восточно-Крымского историко-культурного музея.



Еще новости