Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 20:47

Глава Крыма пообещал медучреждениям Керчи особое внимание после убийства в колледже

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Медицинские учреждения Керчи будут модернизированы, хоть сейчас и не считаются худшими по оснащению в Крыму. Об этом сообщил сегодня глава республики Сергей Аксёнов в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Первый крымский».

«Понимаю свою ответственность, понимаю ситуацию, однако все сразу сделать не получается. Начинаем с тех регионов, где самая тяжелая ситуация. Однако Керчь сегодня – это въездные ворота в российский Крым, едет огромное количество людей. Конечно, Керчи нужна современная больница. Поэтому такие планы есть. Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова поддержала идею модернизации керченской больницы (№1), поэтому деньги будем искать совместно. К 1 декабря введем всех в курс дела о том, что будет сделано и в какой срок», – сказал Аксёнов.

Как пояснил глава Крыма, министр здравоохранения оценила состояние медучреждений Керчи после трагедии в колледже. «Состояние их далеко не удовлетворительное, но, если брать в сравнительной характеристике, могу сказать, что в том же Багерово (Ленинский район) состояние клиники в разы хуже», – добавил он, пообещав при этом Керчи «особое внимание».

Аксёнов уверен, что число погибших после трагедии в керченском политехе не связано с состоянием медицины в Крыму. По его мнению, местные медики проявили мужество и героизм, сделав все возможное.

План модернизации главной керченской больницы будет подготовлен совместно с минздравом РФ.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привёл в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября. 



Еще новости