Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 20:37

Родители студентов керченского политеха высказались за сохранение колледжа – Аксёнов

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Все помещения Керченского политехнического колледжа будут отремонтированы, учебный процесс в них будет восстановлен. За это высказались родители студентов колледжа, сообщил в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Первый крымский» глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Техникум будет восстановлен. Здание техникума, которое больше всего пострадало. Большинство родителей высказываются за это. Это выясняется путем обзвона и в прямом общении. Мы поднимали этот вопрос на встрече (с родителями студентов). Большинство сказали, что готовы учиться дальше, вернуться на учебу в колледж. При этом мы никого не будем к этому обязывать», – сказал глава РК.

Он добавил, что тем, кто решил сменить учебное учреждение, будет оказана помощь по переводу. «Если кому-то некомфортно, и кто-то считает для себя неприемлемым учиться дальше в этом колледже, я гарантирую, что помогу каждому найти место в другом учебном заведении. Но, я считаю, что, наоборот, надо сохранить колледж», – отметил Аксёнов.

Глава Крыма также гарантировал, что правительство республики не оставит горожан один на один с последствиями трагедии. «Этого никто не забудет. Это для нас урок. Мы должны восстановить нормальный климат и психологический фон в Керчи. Не сомневайтесь, один на один с последствиями трагедии вас никто не оставит», – заключил Аксёнов.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привёл в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября. 



Еще новости