Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 20:30

Бойцы Росгвардии будут охранять детские учреждения в Керчи в течение месяца

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Сотрудники подразделений Росгвардии будут в течение месяца осуществлять охрану всех детских учреждений в Керчи. Об этом сегодня в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Первый крымский» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Я с Золотовым Виктором Васильевичем созванивался – руководителем Росгвардии. В течение месяца бойцы Росгвардии будут на всех объектах школьного и дошкольного образования города Керчь. Больше для психологического фона», – сказал Аксёнов.

Он подчеркнул при этом, что угрозы для безопасности детей в Керчи сейчас нет. «Оперативная информация о каких-то группа или возможности нападения ни у ФСБ, ни у МВД или других оперативных служб отсутствует. Но тем не менее все объекты города Керчь, где занимаются дети, ... без исключения получат поддержку. Все будет сделано максимально, чтобы смягчить боль утраты», – сообщил глава Крыма.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привёл в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября. 



Еще новости