Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 17:04

Полицейским в Крыму пришлось открыть огонь по уходившей от погони машине

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Полицейские в Джанкойском районе применили оружие для остановки опасно маневрировавшего автомобиля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Крыму. 

«В Джанкойском районе для остановки автомобиля, водитель которого пытался скрыться, полицейскими было применено табельное оружие. Требования полиции об остановке автомобиля водитель не выполнил, продолжил движение с увеличением скорости, создавая угрозу для граждан», – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что инцидент произошёл ночью. Патруль ДПС на одной из центральных улиц Джанкоя заметил автомобиль ВАЗ, движение которого указывало на то, что водитель может находиться в состоянии опьянения. Водитель проигнорировал требования полицейских об остановке машины и продолжил движение с увеличением скорости, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

«Инспектором ДПС было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. В ходе погони сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел в воздух и по колесам автомобиля», – говорится в сообщении.

В условиях сильного тумана водитель ВАЗа не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с патрульным автомобилем. В результате столкновения служебный автомобиль получил механические повреждения, а нарушитель был задержан. Им оказался 25-летний житель Джанкойского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В отношении водителя полицейскими составлены сразу три административных протокола. Также вынесено определение о возбуждении дела об административном расследовании по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ). Джанкойский районный суд назначил нарушителю административный арест сроком на 14 суток.



Еще новости